Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алименты с мест лишения свободы

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
28.06.2016 23:37 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Кугарчинский

По заявлению судебного пристава-исполнителя в отношении злостного должника суд вынес приговор по уголовной статье. Средства на содержание своей несовершеннолетней дочери житель Кугарчинского района Т. теперь должен будет выплачивать, находясь уже в местах лишения свободы.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности, гражданин Т. уклонялся от выплаты алиментов, не пытался трудоустроиться, и какой-либо материальной помощи дочери не оказывал. В итоге у него образовалась задолженность в размере 136 тысяч рублей.

По данному факту в отношении жителя Кугарчинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Нерадивый родитель признал свою вину, но это мало повлияло на приговор.

Принимая во внимание, тяжесть преступления, совершенного ранее гражданином Т., и придя к выводу, что предыдущее наказание не возымело должного воспитательного эффекта, мировой судья назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

 

СПРАВОЧНО: Согласно ст.111 ФЗ N 229-ФЗ от 02.10.2007
"Об исполнительном производстве" и нормам УИК РФ, удержание алиментов производится из заработной платы, пенсии или другого дохода осужденного. Причем 
алименты подлежат первоочередному удержанию, лишь потом удерживаются налоги и обязательные отчисления, а также возмещаются расходы учреждения на содержание заключенного. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
mailservice.jpg
28.06.2016 23:34
В течение 10 дней с 14 по 23 июня 2016 года в городах и районах республики прошли рейдовые мероприятия c использованием АПК «Дорожный пристав» . Они были организованы сотрудниками органов внутренних дел в области охраны общественного порядка...
Следующая
29.06.2016 10:45
УФССП России по Республике Башкортостан предоставляет возможость получения государственных услуг в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для получения государственной услуги необходимо зарегистрироваться на...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Кугарчинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Кугарчинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кугарчинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie