Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ограничение прав отца восстановило права дочери

Профиль компании
Кугарчинский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453330, РФ, Респ Башкортостан, р-н Кугарчинский, с Мраково, ул Ленина, 25
07.02.2018 17:43 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Кугарчинский

Только применение такой меры принудительного исполнения, как ограничение в специальном праве на управление транспортным средством, побудило должника по алиментам официально трудоустроиться, чтобы в дальнейшем помогать несовершеннолетней дочери.

В Кугарчинском районном отделе судебных приставов по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности по алиментным платежам на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере порядка 500 000 рублей.

Гражданин неоднократно предупреждался судебным приставом о последствиях неуплаты долга, однако должник никаких мер по выплате задолженности не принимал. Имел доход - неофициально работал водителем по вахтовому методу на Севере. Имущество, за счет которого возможно было бы погасить задолженность, отсутствовало. «Сработало» вынесение судебным приставом ограничения в праве вождения автомобилем.

Узнав о том, что в ближайшее время сесть за руль на законных основаниях не получится, как нередко бывает в практике судебных приставов, официально не работающий должник первым делом трудоустроился официально. В настоящий момент исполнительный документ направлен для удержания периодических платежей по месту работы должника. К тому же мужчина клятвенно заверил судебного пристава, что впредь будет принимать активное участие в воспитании и содержании дочери.

УФССП России по Республике Башкортостан напоминает, что в рамках исполнительных производств судебными приставами применяется достаточно широкий круг мер принудительного исполнения, которые заставляют должников исполнить родительский долг по содержанию собственных детей и не «дотягивать» до критического предела. При этом не стоит забывать, что на официальном сайте Управления функционирует информационная система «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru, с помощью которой можно не только узнать о наличии задолженностей, но и оплатить их в онлайн-режиме.

 

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
img_5330_2__201710221026.JPG
24.11.2017 12:04
Должник из Кугарчинского района выплатил долг на сумму порядка 270 тыс рублей, чтобы попасть на фестиваль мёда «Апимондия», проходивший в Турции. Судебные приставы Кугарчинского района Республики Башкортостан возбудили исполнительное производство...
Следующая
26.03.2019 12:00
Для двух автовладельцев Кугарчинского района республики нарушение правил дорожного движения закончилось административными штрафами, а также арестом машины. Так, один гражданин на личном опыте убедился, что ездить в пьяном виде – не только опасно...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Кугарчинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Кугарчинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кугарчинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie